Новости

Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева

Cобытие произошло в пятницу
Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева
Доктор Румянцев. Фото Ольга Макарова

В пятницу более 160 выпускников школы "УчимЗнаем" отметили последнрий звонок. Они проходили обучение во время лечения в стационарах онкогематологических больниц 45 регионов России.

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, президент Центра имени Рогачёва Александр Румянцев заявил, что участие педагогов в сопровождении находящихся на длительном лечении детей - показатель культуры страны. Он считает, что совместная работа медиков, госпитальных педагогов и психологов помогает ребёнку раскрывать свои способности и таланты, быть счастливым.

В текущем году госпитальную школу окончили 35 9-классников и 15 11-классников, которые учатся, проходя лечение в Центре Рогачёва, НМИЦ онкологии имени Блохина, Российской детской клинической больнице, Морозовской больнице, детском хосписе "Дом с маяком".

Также в пятницу прошли последние звонки в больницах 45 регионов страны, основное торжество прошло на флагманской площадке школы - Центре Рогачёва, к которому дистанционно подключились выпускники остальных школ.