Следственный комитет России по Москве возбудил уголовное дело в отношении врача-косметолога Натальи Коростелевой, которую подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, Коростелева, действуя как индивидуальный предприниматель, представляясь косметологом, оказывала услуги на возмездной основе в открытом ею косметологическом кабинете по Ленинградскому проспекту в городе Москве. При этом она не имела необходимых лицензий для осуществления данного вида деятельности, сообщает пресс-служба СК РФ по Москве.

1 марта 2013 года подозреваемая ввела путём инъекции в область лица клиентке, обратившейся к ней, не установленное вещество. В результате этого у 41-летней жительницы столицы начался сильный воспалительный процесс, повлекший абсцесс мягких тканей лица и левой глазничной области.

Потерпевшая неоднократно обращалась в специализированные медицинские учреждения для устранения последствий оказанных ей услуг, в том числе инъекций. О произошедшем женщина сообщила в следственные органы, что и явилось основанием к возбуждению уголовного дела.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствием будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности и лиц, причастных к их совершению. Расследование уголовного дела продолжается.