Пользователи социальной сети Instagram выкладывают на свои страницы фотографии первого снега в Москве. Напомним, что  очевидцы заметили первый снег ещё седьмого октября ,он выпал в Центральном округе столицы и вот он до сих пор идёт. Ранее Metro писало, что синоптики  ожидали, что снег выпадет первый раз только девятого октября.

Отметим, что до этого СМИ писали о том, что в Москве седьмого октября была самая холодная ночь за этот период осенью. Термометр показывал, что температура опустила до минус 1 — 3 градусов. Как сообщили в столичном метеобюро, на главной метеостанции города ВДНХ воздух остыл до минус 1,3 градуса. Еще холоднее было в Подмосковье. В Черустях подморозило до минус 4,1 градуса, в Егорьевске было минус 3,8, в Коломне - 3,6 мороза, сообщает агентство ТАСС.

Сегодня москвичей, по данным МЧС, ожидает прохладная погода с температурой 2 - 4 градуса тепла. Днём скорость порывов ветров может достигать до 10 метров в секунду. Метеозависимым людям надо быть сегодня осторожнее, в столице ожидается геомагнитная активность в районе 5-3 балла. При малой магнитной буре (5 баллов) повышается вероятность возникновения ДТП и техногенных аварий.