Сегодня, 12 августа, во время судебного заседания в Мосгорсуде по видеосвязи из СИЗО бизнесмен Сергей Полонский заявил о том, что болен раком. Об этом в среду сообщает ТАСС.

- Моя жизнь принадлежит Богу, потому что так получилось, что у меня 20 дней назад обнаружили рак, и то медицинское обследование, которое здесь проводится, оно не комментируется. Я специально сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали на ходатайство, они настаивали подать ходатайство вам, что по медицинским основаниям освободить. Но я сказал: не надо, - заявил Полонский в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на его арест.

Но это ещё не всё. Выступая с заключительным словом, Полонский неожиданно обратился к своей возлюбленной Ольге Дерипаско и сделал ей предложение.

- В конце своего выступления я хочу сделать тебе предложение. Ты согласна выйти за меня замуж? - сказал Полонский и продемонстрировал на камеру два обручальных кольца.

Девушка ответила согласием.

Напомним, что в настоящий момент Мосгорсуд рассматривает апелляционную жалобу бизнесмена Сергея Полонского на решение Тверского суда о помещении его под стражу до 11 октября.

В заявлении адвокатов говорится о том, что мера пресечения в виде содержания под стражей необоснованна, поскольку сейчас Полонский не имеет доступа к загранпаспорту, а потому не может скрыться от суда за границей.

Прокурор не согласился с этими доводами, назвав арест законным и обоснованным.

По обвинению в хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля" Сергею Полонскому грозит срок в виде 10 лет заключения. Подсудимый свою вину не признаёт.