Новости

Полнота - не преграда к счастью: модели-пышки сразятся на международном конкурсе в столице

Финал назначен на 11 июля, участницы рассказали свои истории репортёру Metro
Полнота - не преграда к счастью: модели-пышки сразятся на международном конкурсе в столице
Полнота - не преграда к счастью: модели-пышки сразятся на международном конкурсе в столице
Лидия Доронина. Фото Василий Кузьмичёнок
Лидия Доронина. Фото Василий Кузьмичёнок
Лидия Доронина. Фото Василий Кузьмичёнок
Анна Гудзь. Фото Василий Кузьмичёнок
Татьяна Магидова. Фото Василий Кузьмичёнок
Наталия Великанова. Фото Василий Кузьмичёнок
Елена Гончарова. Фото Василий Кузьмичёнок
Лидия Доронина. Фото Василий Кузьмичёнок1/6

11 июля в столичном театре «Русская песня» состоится финал международного конкурса красоты в категории plus size. Участницы проекта рассказали Metro, что полнота не мешает им быть красивыми, привлекательными и успешными в личной жизни, а также объяснили, для чего нужно проводить подобные акции

Лидия Доронина
45 лет, работник магазина русских сувениров
 
Я из Мариуполя. В 2014 году, когда в наших краях начались военные действия, переехала с семьёй в Москву. Думала, пару месяцев переждём и вернёмся. Но в результате остались здесь и не жалеем. Все предлагают помощь, ведь у нас трое детей, младший из них приёмный. Восемь лет назад я стояла у больницы, подошла женщина, попросила присмотреть за трёхлетним ребёнком и исчезла. К счастью, мальчик назвал свои имя и фамилию, удалось найти его медкарту, установить родителей. Выяснилось, что мама ведёт нездоровый образ жизни, и мы оставили Андрюшу себе. О конкурсе узнала через «Инстаграм», очень захотелось побыть в компании таких же женщин с формами. Сама я набрала вес в результате операции, мне удалили щитовидную железу. Но за последний год сбросила 15 кг.

Инна Чистая
41 год, директор по продажам, художник

Месяц назад я заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты Plus Size. Продвигаю такое направление, как боди-позитив. Я не призываю много есть и не худеть – сама занимаюсь йогой, плаваю, люблю путешествовать. Посетила больше 50 стран, 250 городов. Кстати, именно за границей, в Италии, я встретила мужчину моей мечты. Он итальянец, мы планируем жить в Европе. Но нигде я не встречала столько красивых женщин, сколько в России. Все ограничения, каноны у нас в голове. Какая бы масса тела у тебя ни была, ты можешь развиваться, меняться, жить активной жизнью. Многие девушки, подав заявку на участие в этом конкурсе, уже преодолели себя, уже победили – у них загорелись глаза, распрямились плечи, изменилась походка.

Анна Гудзь
36 лет, руководитель сети книжных магазинов
 
Я выросла в Якутии, потом переехала в Ростов-на-Дону. Всю сознательную жизнь у меня довольно крупный вес, когда-то он составлял 140 кг – при росте 180 см. Идя по улице, слышала в свой адрес много неприятных слов, особенно от юного поколения. При этом я весёлый, активный человек. Моему ребёнку 11 лет. В своё время он серьёзно болел, и в тот момент случился развод, я осталась одна. Но из соседнего города переехали мои родители, мы живём вместе. За месяц до этого проекта мне поставили диагноз «онкология», участие в конкурсе было под вопросом. Однако он только придал мне сил, драйва. После перенесённой операции я скорее пошла на поправку. Нахожусь на больничном, но врачи позволили мне приехать на конкурс. И я чувствую себя счастливой!

Татьяна Магидова
38 лет, профессиональная певица

У меня тройняшки, и двое из них родились с диагнозом ДЦП. Очень много времени ушло на лечение, операции. Сейчас, тьфу-тьфу, всё хорошо, хотя я в разводе, воспитываю 10-летних мальчишек одна. Их отец испугался сложностей, ему оказалась не нужна семья. А я не представляю себя без детей, в них мой смысл жизни. Правда, бытовые проблемы частично увели меня из профессии. На этом проекте хочу выбраться из-под панциря, под которым спряталась, вспомнить, что я красивая, эффектная, харизматичная девушка, и снова начать покорять сцену. Когда долго не пою, впадаю в депрессию. Полнота меня не портит, умею себя подать. Вчера меня попросили спеть на Красной площади, и получился отличный флешмоб!

Наталия Великанова
34 года, стилист, тренер по бальным танцам

Я занималась танцами и была очень стройной. Потом из-за полученной травмы начались стрессы, я набрала килограммы, пришлось оставить спорт. Но сейчас мне нравится, как распределился вес, вижу даже больше внимания к себе. Это не размер «плюс» – это просто плюс. Обучаюсь в школе этикета и изящных манер, одна из учениц и пригласила меня в этот проект. Пожалуй, он первый в России, где полностью исключена дискриминация – по возрасту, весу и другим критериям. Все девушки подружились, учатся друг у друга. Конечно, каждый мечтает о победе, но соревнуется прежде всего с собой, преодолевает себя. Кстати, меня тут постоянно подкалывают, называют стройняшкой. Не важно, полная или худая, главное – чтобы внутри была не пустая. 

Елена Гончарова
58 лет, предприниматель, пенсионерка

На конкурс позвали девочки из модельного агентства. Вряд ли я выиграю. Важнее посмотреть здесь на себя с другой стороны, привлечь внимание к разнообразным проблемам, благотворительности. Муж поддержал моё решение принять участие в этом проекте. Он на 20 лет меня моложе. Когда девять лет назад мы познакомились в Санкт-Петербурге, он работал кондуктором в автобусе. На тот момент я уже была вдовой, от первого брака у меня двое детей, двое внуков. Но отношений хочется всегда. Сергей выглядит старше своих лет, я – наоборот, так что нет ощущения мезальянса. Возможно, он приедет из Питера на финал поболеть за меня. Но уже сейчас столько впечатлений, эмоций! Так, в воскресенье были на ипподроме, катались на лошадях.