Сотрудники полиции южного административного округа задержали в Москве трех похитителей платёжных терминалов, пресс-служба МВД. Ранее ночью они похитили два аппарата по оплате мобильных услуг. Когда полицейские прибыли в автосервис на улице Академика Янгеля, они обнаружили, что все трое спят рядом со взломанными терминалами.

Задержанными оказались безработные уроженцы одного из государств Закавказья в возрасте от 26-ти до 31-го года. Установлено, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. Против грабителей возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража).

Как сообщает ведомство, примерно в 2 часа 20 минут 4 июня в одном из магазинов на Чертановской улице сработала сигнализация. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что из холла магазина были похищены два платёжных терминала.

Отметим, что в последнее время участились случаи краж терминалов и банкоматов в Москве. Так Metro писали, что в апреле злоумышленники вынули из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был случай, когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны.