На севере Москвы офицерам правоохранительных служб удалось поймать двух неизвестных, пытавшихся похитить 8 млн. рублей из банкомата. По данным пресс-службы московского МВД, инцидент произошел в ночь на пятницу в 1-м Новоподмосковном переулке.

О том, что двое человек пытаются вскрыть банкомат сообщили в дежурную часть МВД по Войковскому району. Звонок совершил оператор охраны. И уже спустя небольшое количество времени, полиция прибыла на место преступления и задержала подозреваемых.

У мужчин были изъяли радиостанции с гарнитурой, матерчатые маски, отвертки и долото.
Против задержанных возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). В данный момент их проверяют на причастность к схожим преступлениям.

Это лишь один из многих эпизодов, связанных с кражами банкоматов и денег из них. Так Metro писали о том, что ранее в апреле злоумышленники вынули из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники подорвали его газом, чтобы достать деньги.х.