Полицейские 8 января задержали организатора знаменитого флешмоба "В метро без штанов" и пресекли проведение акции в столичном метрополитене, сообщает информационный портал LIFE. Оставшиеся без лидера активисты не решились проводить мероприятие без своего товарища. Отмечается, что в момент задержания организатор был одет.

По имеющийся информации, полиция заранее дожидалась активиста на станции "Цветной бульвар", где и должен был в 15:00 пройти флешмоб. На месте дежурили усиленные наряды.

Как сообщают журналисты, в полиции задержание организатора акции обосновали тем, что его лицо похоже на одного из разыскиваемых злоумышленников. Участники акции обещали вновь спуститься в метро и провести акцию чуть позже.  

Напомним, что в январе прошлого года любителям флешмоба удалось провести задуманное мероприятие в метрополитене. Тогда участники стартовали со станции Тверская и в трусах проехали несколько остановок. 

Международный флешмоб "В метро без штанов" является ежегодной акцией, которую организует нью-йоркская группа Improv Everywhere. Согласно правилам, участники должны перемещаться по подземке в нижнем белье (то есть без брюк, джинсов, юбок и т. п.), но при этом сохранять естественность своего поведения. Флешмоб получил широкую популярность во многих странах мира и его уже неоднократно проводили в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве, Берлине.

Читайте также: Москвичи проехались в метрополитене без штанов

Читайте также:  В Мексике прошла акция "В метро без штанов"

Читайте также: В Колумбии прошёл день без штанов