Сотрудники полиции не нашли никаких следов взрывчатых веществ на территории Курского вокзала в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Сейчас железнодорожный узел вновь работает в штатном режиме.

-Кинологи обследовали помещение вокзала, никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Инцидент на движение поездов не повлиял, - сказал собеседник агентства.

Отметим, что сегодня утром в дежурную часть поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что на Курском вокзале заложена бомба. После этого из здания эвакуировали более 800 человек.

Сейчас полицейским предстоит найти анонимного заявителя. В случае его задержания за ложное сообщение об акте терроризма ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что 16 февраля в Москве эвакуировали Казанский вокзал, тогда бомбу также не обнаружили. А в ноябре в полицию и вовсе поступила целая волна звонков с информацией о заложенных бомбах на вокзалах. В частности, 16 ноября в Москве эвакуировали Ярославский вокзал из-за анонимного сообщения о бомбе, а уже через три дня полицейские были вынуждены  обследовать Курский вокзал по той же причине.