Видеопроекция, которая была показана 4 октября на здании оборонного ведомства в рамках фестиваля "Круг света", оказалась в Книге рекордов Гиннеса как крупнейшие световое шоу, сообщает агентство Москва со ссылкой на руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова.

- Книга рекордов Гиннеса вручила сертификат о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю "Круг света". Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннеса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили. Нам очень приятно, что в итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире, - рассказал он.

Напомним, что в минувшее воскресенье прошла кульминация фестиваля на Гребном канале в Крылатском, где множество фейерверков озарили небо над Москвой, чтобы ознаменовать окончание праздника. Свои навыки светового дизайна в этом году показали специалисты из России, Франции, Англии, Италии. В течение недели они с помощью световых технологий переносили на здания столицы удивительные изображения.

Световое шоу проходило на множестве площадок Москвы: павильоны ВДНХ, Большой театр, Министерство обороны РФ на Фрунзенской набережной.