Новости

Погода в Москве: Синоптик рассказал, когда прекратятся затяжные дожди

Евгений Тишковец о том, что ждёт жителей столицы
Погода в Москве: Синоптик рассказал, когда прекратятся затяжные дожди
Погода в Москве: Синоптик рассказал, когда прекратятся затяжные дожди. Фото Василий Кузьмичёнок

Погода в Москве начинает погружать горожан в глубокую осень. Как рассказал Metro ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец, в четверг в течение всего дня ожидается небольшой дождь, выпадет еще до 5 мм осадков, а температура воздуха не превысит плюс 7-9 градусов.

– Пятница и суббота будут очень ненастными и дождливыми, – рассказал метеоролог. – 13 октября столица окажется в центре циклонического вихря, а 14 октября в его тыловой части, поэтому будет пасмурно, пройдут дожди.

По словам Евгения Тишковца, в пятницу выпадет ещё 9 мм осадков, а в субботу и вовсе 12 мм. Таким образом за три дня в Москве выпадет 40-45% месячной нормы осадков.

– 13 октября температура воздуха под утро составит плюс 5-7 градусов, днём ожидается плюс 9-11 градусов, – сообщил синоптик. – В субботу ночью будет 6-8 градусов, а днём – 7-9 градусов.

В воскресенье, как рассказал собеседник Metro, ненастье немного ослабеет, однако облачная погода сохранится. Ночью похолодает до 3-6 градусов, днём столбики термометров покажут от 6 до 8 градусов.