Новости

Погода на День России в Москве: чего ждать в праздничные выходные

Metro поговорило с синоптиком
Погода на День России в Москве: чего ждать в праздничные выходные
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Москва. Фото Getty1/3

В эти праздничные выходные москвичей ожидает неустойчивая погода: яркое солнце и кратковременные дожди будут чередовать друг друга. Зато в День России, 12 июня, осадков не ожидается, а воздух прогреется до 25 градусов тепла.

– В субботу столичный регион окажется во власти циклона, – рассказал Metro ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец. – Будет облачно, ночью с прояснениями, днём - кратковременный дождь. Температура воздуха окажется на 2, 3 градуса ниже климатической нормы. Ночью ожидается плюс 10-12 градусов, днём в столице – 17-20 градусов тепла.

В воскресенье, по словам метеоролога, в небе Москвы на фоне пониженного атмосферного давления сформируются отдельные массивы грозовых облаков, но солнце станет чаще выглядывать из-за туч.

– 11 июня в столице ожидается облачно с прояснениями, – сказали в центре погоды. – Будут кратковременные дожди, возможна гроза. Температура воздуха ночью в Москве – плюс 9-11 градусов, в области – 7-12. Днём в столице – плюс 20-22 градуса, в Подмосковье – 18-23.

В понедельник же Москва окажется в зоне влияния антициклона. Облака поредеют, а вероятность осадков сократится до минимума.

– 12 июня будет солнечно, без осадков, – уверен синоптик. – Ночью температура воздуха составит плюс 10-12 градусов в Москве, и 8-13 градусов – по области. Днём воздух в столице прогреется до 23-25 градусов, в Подмосковье – до 21-26 градусов тепла.