Новости

Подвиг медиков в период пандемии, фильм "Дылда": подборка приглашений в музеи столицы

Пятёрка от Metro
Подвиг медиков в период пандемии, фильм "Дылда": подборка приглашений в музеи столицы
Угощения в музее Тропинина. Фото АГН "Москва"/Андрей Никеричев

Если вы хотите обогатиться культурно, то предлагаем вам варианты посещения столичных музеев.

Кинопоказы в Музее Победы

5 и 6 сентября вас ждут бесплатные показы в кинотеатре "Поклонка" в рамках фестиваля "Дни военно-исторического кино". В программе фильмы "Дылда", "Они сражались за Родину" и другие. Также запланировано три бесплатных концерта. Чтобы посетить все мероприятия, нужна регистрация на сайте poklonka-cinema.ru. Кроме того, в музее можно посмотреть новые выставки – художественную "Летопись войны" и тематическую, к 100-летию отечественного танкостроения "Броня крепка, и танки наши быстры".

Лекции в Историческом музее

Здесь состоятся лекции, связанные с историей и культурой Москвы. На выставке "Медики в годы Великой Отечественной войны" пройдут интерактивные программы. Кульминацией празднования Дня города станет вечерний концерт "Классика московских композиторов". Начало 5 сентября в 20:00. Все программы уже включены в стоимость обычного входного билета в музей.

Экскурсии в Музее Москвы

Здесь центральным событием станет открытие 5 сентября VII Московской международной биеннале молодого искусства. Кроме того, 5 и 6 сентября можно бесплатно попасть на выставки Музея Москвы. Предусмотрена и обширная экскурсионная программа, в маршруты вошли старинные улицы. Экскурсии тоже бесплатные, но необходима регистрация на mosmuseum.ru.

Угощения в Музее Тропинина

5 сентября в 12:00 в приусадебном саду музея начнётся праздничная программа с чаем из самовара, угощениями, конкурсами и мастер-классами. Здесь воссоздадут атмосферу купеческой Москвы ХIХ века. В течение всего дня для гостей будет работать специальная фотозона: у каждого гостя будет уникальная возможность стать частью известных полотен Василия Тропинина. Вход бесплатный, регистрация на сайте Timepad.ru.

9 выставок в МАММе

В День города Мультимедиа-арт-музей открывается после долгого перерыва. Зрителей ждут 8 выставок в рамках "Фотобиеннале-2020" и специальная выставка "Цветы врачам". Последняя посвящена подвигу медиков в период пандемии. В обычные дни вход на неё будет свободный для всех врачей, медработников и студентов-медиков. А 5–6 сентября эту и другие выставки может бесплатно посетить любой. Регистрация не нужна, но музей работает по заполняемости.