52-летний Александр Величко, которого столичная полиция задержала по горячим следам после дерзкого убийства на улице Вавилова, оказался в суде. Сегодня будет принято решение о том, останется ли он на свободе на время следствия или ближайшие месяцы проведёт за решёткой. 

Прокурор потребовал, чтобы Величко оставили под стражей минимум на два месяца. О том же ходатайствали и представители Следственного Комитета России. По словам обвинения, в качестве отягчающего обстоятельства может послужить тот факт, что после того, как Величко, предположительно, выстрелил из "Сайги" в двоих своих бывших руководителей, он немедленно скрылся, не попытавшись оказать им медицинскую помощь, которая, кстати сказать, могла бы помочь одному из пострадавших, который был ещё жив – впоследствии тот умер по дороге в больницу. 

Но сам обвиняемый, который тщательно скрывал своё лицо от камер, заявил, что у него есть возражения. Более подробно по этому вопросу высказался его адвокат.

– Мы возражаем, мой подзащитный проживает в Мытищах, у него на иждивении находится несовершеннолетний (трёхлетний сын, – прим. Ред). Он не имеет возможности влиять на ход расследования, – заявил защитник обвиняемого в двойном убийстве.

Адвокат попросил суд выбрать в качестве меры пресечения домашний арест или подписку о невыезде.