Под Тулой пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Адлер, столкнулся с легковым автомобилем. В результате происшествия есть пострадавший.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, информация о ДТП поступила на телефон диспетчера в 4.00 по мск, 9 июля. Инцидент произошёл в Веневском районе на железнодорожном переезде станции Мордвес. Там произошло столкновение поезда Москва – Адлер и легкового автомобиля ВАЗ-2109.

Движение поездов и автотранспорта нарушено не было.

По данным пресс-службы Московской железной дороги, в 3.46 мск в ночь на субботу на железнодорожном переезде без дежурного работника вблизи станции Мордвес Тульского региона МЖД водитель ВАЗ-2109 выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал – перед близко идущим пассажирским поездом Москва – Адлер.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.В результате ДТП водитель автомобиля получил травмы не совместимые с жизнью.

Машинист не пострадал. Схода подвижного состава нет. Железнодорожная инфраструктура не повреждена. Задержка поезда составила 16 минут, после чего поезд был отправлен по назначению.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.