Новости

Почти 90% посетителей высоко оценили парк развлечений "Остров мечты"

В будущем оценки могут ещё подрасти
Почти 90% посетителей высоко оценили парк развлечений "Остров мечты"
Открывшийся парк "Остров мечты" большинство посетителей оценило положительно. Фото Василий Кузьмичёнок

Открывшийся парк "Остров мечты" большинство посетителей оценило положительно, сообщает институт социального маркетинга "Инсомар".

– 89% россиян, побывавших в парке развлечений на выходных, довольны проведённым временем, – отмечается в сообщении. – Не понравился "Остров мечты" всего 3%. Еще 8% затруднились с оценкой. Половина посетителей (54%) ставят "Острову мечты" твёрдую "пятерку" по пятибалльной шкале. Еще 33% оценивают комплекс как "хороший", 9% - на "троечку". Средняя оценка - 4,37 балла.

Подчёркивается, что большинство посетителей парка развлечений намерены порекомендовать его своим друзьям, знакомым и коллегам. Маркетологи считают, что в будущем средняя оценка "Острова мечты" может вырасти, так как должны заработать все аттракционы и магазины.

Уточняется, что среди посетителей оказалось 67% москвичей, 24% живут в Московской области, 9% проделали путь из других регионов страны. При этом 63% посетителей - это семьи с детьми. Средний размер группы посетителей - три человека. Средний возраст посетителей-мужчин - 38 лет, женщин - 37 лет, детей - восемь лет.

Также 95% респондентов считают, что подобные парки развлечений нужны в столице.

"Остров мечты" открылся 29 февраля, в парке расположены 27 уникальных аттракционов, они подойдут гостям разного возраста, роста и предпочтений.