Новости

Почти 70 "безмасочников" выявили 3 ноября в торговых центрах САО

Нарушителям выписали штрафы в размере 4 тыс. руб
Почти 70 "безмасочников" выявили 3 ноября в торговых центрах САО
Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в торговых центрах, магазинах, при поездках на любых видах общественного транспорта, а также в такси. Фото Василий Кузьмичёнок

В столичных торговых центрах, расположенных в САО, за день выявили почти 70 нарушителей масочного режима. Как рассказал 3 ноября журналистам главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Антон Камнев, "безмасочников" обнаружили во время рейдов, проведённых в ТЦ "Водный", ТРЦ "Речной" и ТК "Галерея Аэропорт".

– Сегодня ОАТИ совместно с полицией проведено обследование торговых центров в северном административном округе. В результате обследования выявлено 67 нарушений и соответсвенно составлено 67 протоколов по части 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы, – отметил эксперт.

 

Камнев добавил, что нарушителям выписали штрафы в размере 4 тыс. руб.

Напомним, что в столице с 12 мая действует масочно-перчатный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в торговых центрах, магазинах, при поездках на любых видах общественного транспорта, а также в такси. Помимо этого в общественных местах необходимо  соблюдать социальную дистанцию – она должна составлять не менее полутора метров. Данные меры введены в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. В соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.