По факту ДТП на Новощукинской улице в Москве с участием автобуса, въехавшего в трамвайную остановку, в результате которого погиб 6-летний ребенок и пострадали ещё семь человек, возбуждено уголовное дело. Водителя доставили в больницу, при этом он утверждает, будто бы потерял сознание за рулём.

Дело заведено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека", передаёт "Интерфакс".

Правоохранительным органам в расследовании ДТП будет помогать специальная комиссия правительства Москвы, заявил заместитель мэра Максим Ликсутов в понедельник.

По предварительным данным, автобус, который на Новощукинской улице Москвы сбил ожидавших на остановке трамвай пассажиров, был исправен.

Как сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Москве Виктор Коваленко НТВ, водитель "просто потерял сознание и очнулся, когда уже был совершён наезд на ограждение, раздался треск стекла". Об этом сообщил сам водитель. В настоящий момент водитель автобуса находится в больнице, возле его палаты дежурят правоохранители.

Ранее в СМИ сообщалось, что у автобуса лопнуло колесо - это одна из версий причин, по которой могло произойти ДТП.

Ранее газете Metro в пресс-службе ДТП сообщили следующее: “Был наезд на остановку общественного транспорта. В результате четыре человека пострадали, один погиб. Инцидент произошёл на улице Щукинская, дом семь, около семнадцати часов. Остальные пострадавшие госпитализированы: водитель автобуса и три пешехода”.