Новости

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов создадут сайт общественного движения "За Собянина"

Там москвичи смогут высказывать свои мысли и пожелания
Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов создадут сайт общественного движения "За Собянина"
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Фото РИА Новости
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Фото РИА Новости
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Фото РИА Новости
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Фото РИА Новости1/2

Создатель вселенной "Дозоров" Сергей Лукьяненко предложил создать сайт в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина. Благодаря действующему главе города, по мнению писателя, Москва становится одним из самых фантастических и динамичных городов на Земле.

На портале, по словам Лукьяненко, жители города смогут делиться своим видением будущего столицы.

– Москва - это город, который устремлен в будущее, – считает писатель. —  Хотелось, чтобы была площадка, на которой люди могли и обсудить это, высказать свои мысли, пожелания, рассказать о том, какой они видят Москву и поддержать действующего мэра и его команду. Потому что он делает Москву лучше, делает Москву городом будущего.

Идею поддержал бизнесмен, основатель группы "Дымов" Вадим Дымов. По его словам, сайт может быть запущен уже в течение недели.

– Я поддерживаю Сергей Семёновича, считаю, что это тот человек, который развивает город в лучшую сторону. Думаю, что на сайте было бы хорошо показать какая была Москва, некий контраст на котором видно, что человек говорит, что делает, – отметил Дымов.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования. О своем желании принять участие в выборах мэра столицы уже заявили действующий мэр Москвы Сергей Собянин, бывший депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков, глава муниципального округа "Красносельский" Илья Яшин, муниципальный депутат Илья Свиридов, председатель партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин, журналист Антон Красовский и глава столичного отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.