Новости

Пианист Юрий Розум отметит юбилей концертом в "Зарядье"

Концерт пройдёт 29 мая
Пианист Юрий Розум отметит юбилей концертом в "Зарядье"
Пианист Юрий Розум отметит юбилей концертом в "Зарядье"
Юрий Розум. Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Подготовьте свои гаджеты, чтобы отметить в календаре 29 мая, потому что в этот день в «Зарядье» пройдет большой творческий вечер пианиста Юрия Розума.

Концерт приурочен сразу к трём датам: 65 лет со Дня рождения, 45 лет с начала творческой деятельности и 15 лет с момента образования Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Гостей ждет насыщенная разнообразная программа. На сцене выступят артисты разных жанров – от классики и фольклора до джаз-рока. Маэстро поздравят: гордость России, балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, лидер "Джаз-бэнд Фонограф", заслуженный артист России Сергей Жилин, солистка Большого театра России Анна Аглатова (сопрано).

Зрителей также ждет кинематографическое поздравление от Бориса Грачевского и выступление солистов Имперского Русского Балета. Музыкальный подарок юбиляру преподнесут специальные гости из Европы: ведущий тенор оперных театров «Ла Скала» (Милан) и «Ла Фениче» (Венеция) Федерико Лепре и новая легенда Великобритании Стивен Ридли.

Джаз-блюз пианист и певец Стивен Ридли сыграет с маэстро дуэтом. Сам юбиляр исполнит концерт №1 для Фортепиано с оркестром Чайковского и монументальную фантазию для фортепиано, хора и оркестра Бетховена. Закончит праздничный концерт хоровое «Многолетие» Прокофьева, где партию Дьякона исполнит заслуженный артист России Михаил Гужов.

– Я совершенно не ощущаю свой день рождения как плюс один к возрасту. Это лишь повод открыть новую страницу творчества, - признался Юрий Розум.