Новости

Певцов предлагает "развернуть вспять" пенсионную реформу

Он аргументировал свою позицию
Певцов предлагает "развернуть вспять" пенсионную реформу
Певцов предлагает "развернуть вспять" пенсионную реформу
Дмитрий Певцов. Фото Кирилл Журавок

Народный артист России Дмитрий Певцов выступил с предложением отменить пенсионную реформу и вернуть возраст выхода на пенсию для россиян в 55 и 60 лет.

Последний опрос ВЦИОМ показывает – эта тема актуальна для россиян. Самый частый ответ на вопрос "Что вы хотели бы посоветовать Президенту перед выступлением с посланием к Федеральному Собранию?" таков: "Отменить пенсионную реформу. По данным Росстата, до пенсии в настоящее время уже не доживают около 10% женщин и 30% мужчин. По данным Всемирного банка, 43 % мужчин в России не доживает до 65 лет. 

– Пенсионная реформа лишила множество россиян права на пенсию, - говорит Дмитрий Певцов. - Я бы даже сказал – права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, в 32 регионах нашей страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет. Да и в Москве ситуация не сильно отличается. Большинство не сможет пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии. Надо не повышать, а снижать пенсионный возраст для россиян, вернуть нам право на жизнь.

Артист привёл в пример простую российскую семью, в которой и мужчина,  и женщина просто не смогли дожить до пенсии, потеряв здоровье.

Певцов заявил, что людям трудно дотянуть до пенсии, поэтому надо сделать выводы.