Новости

Петр Толстой: Ситуационный центр по наблюдению за выборами развернут на базе Штаба общественной поддержки ЕР

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября
Петр Толстой: Ситуационный центр по наблюдению за выборами развернут на базе Штаба общественной поддержки ЕР
Петр Толстой: Ситуационный центр по наблюдению за выборами развернут на базе Штаба общественной поддержки ЕР
Пётр Толстой. Фото Ольга Крылова

В дни голосования с 17 по 19 сентября координировать работу корпуса наблюдателей "Единой России" будет Ситуационный центр по наблюдению за выборами. Он будет развернут на базе Штаба общественной поддержки Партии на Покровке, 47. Об этом сообщил секретарь московского реготделения Петр Толстой.

– В дни выборов Штаб продолжит свою работу в качестве Ситуационного центра по наблюдению за выборами. Сюда будет стекаться вся информация о ситуации на местах. Именно здесь журналисты и блогеры смогут получить всю достоверную информацию о ходе голосования и о выявленных провокациях и нарушениях, – сказал Толстой.

Толстой особо отметил, что в ходе голосования будут задействованы все наблюдатели, прошедшие подготовку. Оперативность и объединение всех информационных потоков обеспечит централизованный интернет-сервис Партии: соответствующие приложения будут установлены на телефонах каждого наблюдателя.

Депутат Мосгордумы Александр Козлов заявил, что качество обучения и подготовки наблюдателей имеет принципиальное значение:

– Каждый наблюдатель "Единой России", который будет работать в Москве, предварительно прошел очные обучающие курсы, получил актуальные знания об избирательном законодательстве, о правилах, которые действуют на избирательном участке. А самое главное – наши наблюдатели получили практические навыки работы, в т.ч. в ситуациях форс-мажора, провокации. Настолько тщательно своих наблюдателей не готовит ни одна партия в стране, – уверен Козлов.

17-19 сентября в Москве пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ 8 созыва. Лидером партийного списка "Единой России" является мэр Москвы Сергей Собянин. Также Партия выдвигает кандидатов на 15 одномандатных округах. Параллельно с федеральной кампанией состоятся довыборы депутатов Московской городской Думы на округах №19 и №37, а также выборы депутатов Совета МО "Щукино".