Мытищинский заместитель директора по воспитательной работе одной из местных общеобразовательных школ совершил развратные действия в отношении учащейся седьмого класса одной из школ Кургана.

Как сообщает пресс-служба СК России по Московской области, "по указанию педагога малолетняя снимала фото и видео интимного характера и отправляла их подозреваемому за денежное вознаграждение".

25 ноября по месту жительства и работы подозреваемого были совершены обыски. В результате у него изъяты системный блок, 20 накопителей, ноутбук, моноблок, 3 жёстких диска, 6 мобильных телефонов, 2 фотоаппарата с картами памяти.

Мужчина задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса он подробно изложил обстоятельства совершения преступления в отношении малолетней. Суд по ходатайства следователя решит вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "развратные действия".