Летняя жара в московской подземке привела к увеличению количества обмороков. Воздух в столице прогрелся до 26 градусов, не все могут выдержать подобный климат.

Люди жалуются, что в вагонах поезда очень душно и влажно. Огромное количество людей и толкучка лишь усугубляют ситуацию. Как сообщает Lifenews, врачи подтверждают, что за последнюю неделю было зафиксировано 20 обмороков.

-Живые организмы выделяют большое количество воды с поверхности тела и с дыханием, потому воздух там всегда влажный. Это плохо, потому что наступает перегрев. Он опасен и для мозга, и для сердечно-сосудистой системы, – цитирует врача скорой помощи Андрея Звонкова LifeNews.

Сегодня также были зафиксированы случаи обмороков в подземке. Так на станции Белорусская в районе 8:40 пассажиру стало плохо в первом вагоне. Поезд был задержать отправление, чтобы пассажир смог выйти и ему оказали медицинскую помощь.

Администрация метрополитена обещала, что в случае духоты, пассажирам будут даваться бесплатные бутылки с водой, чтобы уменьшить количество обмороков в метро. В прошлом году в московской подземке уже реализовывали подобную инициативу.

Надо отметить, что в московском метрополитене существуют температурные нормы. Максимальная температура в вагоне не должна превышать 28 градусов. Metro также писало о том, что в Роспотребнадзоре указали на отсутствие превышения температурных норм в метро.