Новости

Пассажир "безумного" лифта рассказал, как он падал с 40 этажа

Москвич чудом остался жив
Пассажир "безумного" лифта рассказал, как он падал с 40 этажа
Лифт неожиданно начал набирать высоту и врезался в потолок. Фото Getty
Лифт неожиданно начал набирать высоту и врезался в потолок. Фото Getty
После этого он начал падать вниз. Фото Getty
Лифт неожиданно начал набирать высоту и врезался в потолок. Фото Getty1/2

Москвич Николай чудом выжил при падении лифта с 40 этажа. Хотя падением это сложно назвать – то, что произошло в доме 38 корпус 1 на улице Дыбенко больше походит на "американские горки", а не спуск или подъём обычного лифта.

Инцидент произошёл в районе 16:00. Мужчина вернулся домой с работы и вызвал лифт, чтобы подняться на 26 этаж. Неожиданно на уровне 20-го этажа подъёмник начал набирать скорость и с размаху врезался в потолок на последнем этаже. Николая подбросило вверх, а потом на пол кабины.

От удара мужчина повредил ногу.

– От более серьёзных увечий меня спасло лишь то, что я успел среагировать и схватился за перила, расположенные вдоль стен, – рассказал он "МК". – Долетев до последнего этажа, лифт стал снова спускаться вниз. Потом снова остановился, но я не понял, где. Карусель продолжалась. Я полетел обратно под крышу. На несколько секунд подъёмник тормознул на 40-м, я понял что это мой шанс, разжал двери и выполз на площадку. Всё это время по лестнице бегал мастер, пытаясь поймать сумасшедшую кабину, но мне удалось выбраться самостоятельно.

Издание не сообщает, насколько серьёзную травму получил москвич. После случившегося он вместе с сотрудниками полиции отправился на рентген.

По словам жильцов дома, где произошёл инцидент, они часто испытывают неудобства, связанные с лифтами.

Всего в доме пять подъёмников, однако четыре из них регулярно не работают. Пролёт мимо этажа и другие причуды лифта – явление настолько частое, что жильцы и вовсе перестали обращать на это внимание.

Но то, что произошло сегодня – выходит за все рамки.