Стоянка автомобилей на улице Малые Каменщики в Таганском районе Москвы в ближайшие дни станет платной. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александра Гривняка.

"Улица Малые Каменщики будет включена в платную зону в ближайшие дни", - сказал он, заметив, что сделать парковку платной на этой улице попросили сами жильцы.

По словам чиновника, платные парковочные места будут и в дальнейшем вводиться в Москве, но точечно и исключительно по просьбам жителей и муниципальных депутатов.

Напомним, что на сегодняшний день стоянка автомобилей в Москве является платной на 435 улицах внутри Садового и Бульварного колец, на 14 улицах в зоне "Москва-Сити" и на 432 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом (ТТК).

Цена за час парковочного места варьируется от 40 до 60 рублей. Так, стоимость часа парковки в пределах Бульварного и Садового колец составляет 80 и 60 рублей соответственно, час стоянки в зоне ТТК - 40 рублей.