Новости

Парк Горького начал собирать истории посетителей

В честь грядущего юбилея
Парк Горького начал собирать истории посетителей
У нас там в своё время работала бабушка Катя и мы часто её навещали, а она нас угощала фантой, фирменным шашлыком и булочками. Это все ещё подавалось на картонных тарелочках. Помните?

В честь грядущего 90-летия знаменитый московский парк попросил своих посетителей поделиться воспоминаниями.

Парк Горького активно готовится к юбилею и вспоминает все 90 лет своей истории, начиная от "золотой эпохи"  под руководством молодого режиссёра Бетти Глан, директора ЦПКиО им. Горького в 30-х, до преображения в нулевых. В преддверии дня рождения парк запустил флешмоб в социальных сетях. Жителей города попросили опубликовать  свои старые фотографии из парка и поделиться воспоминаниями.

Чаще всего под хештегом  #90историйПаркаГорького появляются воспоминания из детства или истории о любви. Пользователи постарше вспоминают, как ходили в парк на свидания, и постят чёрно-белые фотографии. А поколение 30-летних вспоминает, как фотографировалось с большими игрушками у фонтана и каталось по парку на лошадях и осликах.

Например, пользователь Instagram под ником @altavist_a опубликовала своё фото с мамой и плюшевым оленёнком.
"Это было не моментальное фото, нужно было заплатить фотографу, оставить адрес и ждать фото по почте, – вспоминает @altavist_a. – Я до слёз расстроилась и была уверена, что фотограф обманет, умчит с нашими деньгами, только его и видели".

Но фотограф оказался человеком порядочным.