Такая информация со ссылкой на источник в Департаменте культуры появилась в СМИ. По сообщениям журналистов, заканчивающийся сегодня контракт с нынешней директором Парка Горького Ольгой Захаровой в Департаменте продлевать не собираются, а вместо этого парк объединят с «Музеоном». А руководить объединением якобы будет нынешняя директор последнего, Елена Тюняева. На вопросы Metro в Департаменте культуры ответили: – Мы не комментируем заявления неизвестных нам источников. А сама Тюняева уже сообщила «Мосленте» о готовности вступить на новую должность

- Если будет объединение парков, логично, если будет один руководитель. Если департамент культуры примет решение назначить меня, то я готова взять на себя руководство этим объединенным пространством. Опыт, который я получила за четыре года управления «Музеоном», позволяет решать вопросы, которые существуют в парке Горького в настоящий момент... Концепцию и стратегию объединенного парка следует рассматривать после того, как мы ознакомимся с финансово-хозяйственной деятельностью парка Горького, и тогда можно определять направления развития, - заявила она.

За комментариями мы обратились к бывшему директору Парка Горького и экс-главе Департамента культуры Сергею Капкову. – Зачем предполагать плохое? – коротко ответил он. – Давайте предполагать хорошее.