В Москве на на Чистопрудном бульваре субботним днём, с 11 до 14, было многолюдно. Москвичи и гости столицы 11 апреля пришли посмотреть парад трамваев, посвящённый 116-летней годовщине со дня запуска в столице первого электрического трамвая. На линию вышло 17 раритетных вагонов, которые являются экспонатами музея ГУП «Мосгортранс», сообщает пресс-служба предприятия. Парад трамваев на Чистых прудах возглавила "конку" XIX века. Пожалуй, именно она вызвала наибольший интерес у собравшихся.

По Чистопрудному бульвару проехали не только вагоны прошлого века, но и самые современные, которые появились в столице только в 2015 году - «Витязь», Citystar и «Метелица». особую радость у маленьких гостей праздника вызвало то, что со всеми трамваями, которые участвовали в параде, можно было "познакомиться изнутри". Можно было зайти даже в салон старинных трамваев, посидеть на деревянных сиденьях и ощутить дух эпохи XIX и XX веков.

На сегодняшний день в Восточном округе одна из самых разветвлённых трамвайных сетей в столице, так что жители округа толк в трамваях понимают, отмечает пресс-служба префектуры Восточного административного округа города Москвы.