Новости

Памятник Михаилу Задорнову может появиться в Москве

Сатирик скончался на 70-м году жизни
Памятник Михаилу Задорнову может появиться в Москве
Михаил Задорнов. Фото РИА Новости
Михаил Задорнов. Фото РИА Новости
Михаил Задорнов. Фото РИА Новости
Михаил Задорнов. Фото РИА Новости1/2

Памятник писателю и сатирику Михаилу Задорнову может появиться в столице. Как сообщает агентство “Москва”, соответствующий вопрос готовы рассмотреть в столичной комиссии по монументальному искусству, если поступит заявка.

– Михаил Задорнов, действительно, довольно-таки заметная личность. Он достоин памятника. Так что я думаю, что если все финансовые трудности будут решены, комиссия положительно проголосует о возведении памятника, – рассказал заместитель председателя комиссии Лев Лавренов.

Идею установки памятника поддержали и в Мосгордуме.

– Конечно, это большая и серьезная потеря для нас всех. Замечательно, что остались его программы. Хорошо, что они зафиксированы на бумаге и на пленке. Потрясающий сатирик, – сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. —  Я уверен, что поступит обращение, и мы его поддержим.

Напомним, Михаил Задорнов скончался на днях на 70-м году жизни. Информация о его смерти появилась утром 10 ноября. Писатель известен своими сатирическими выступлениями на тему жизни в России и в Соединённых Штатах Америки. Автор более десяти книг. Среди них –  лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.