В Серпуховском суде проходит очередное заседание по делу Дмитрия Грачёва, который отрубил жене Маргарите кисти рук.

Грачёв в присутствии своей супруги рассказал, что подозревал её в изменах и упомянул имя некоего Александра. "Я съехал от неё после того, как узнал о вранье. Начались ссоры. Физическую силу я не применял. Когда узнал о переписке, она испугалась. Во всех случаях при встречах с Александром использовались дети. Мол, мы с детьми были. Проверить этого я не мог", – приводит его слова телеканал "360".

Тем не менее Дмитрий верил, что всё поправимо. Он признался, что их отношения постоянно менялись. Они то общались, то нет. "Все факты кричали, что она обманывает. Но я до последнего верил, что никаких измен нет и всё можно наладить", – добавил подсудимый.

Мужчина признался, что осенью 2017 года, в момент очередного разлада, он начал следить за Маргаритой. "Я как помешанный был, как одержимый лукавым. Я стоял около подъезда и думал, если он сейчас к ней приедет, я поймаю его с поличным", – заявил Грачёв.

Позже Дмитрий, чтобы удостовериться в своих подозрениях, решил проверить жену на полиграфе. По его словам, на несколько вопросов она дала неправильные ответы. "Я спросил, зачем она так сделала. Маргарита ответила, что хотела проверить, правильно ли работает полиграф", – отметил подсудимый.

Что случилось с Маргаритой Грачёвой

Маргарита и Дмитрий находились в состоянии развода. Дмитрий подозревал супругу в измене и решил мстить. В один из дней он вывез её в лес, раздробил девушке топором правую и левую кисти, а затем отрубил их. Правая рука осталась висеть буквально на волоске, но медики не смогли спасти то, что было когда-то рукой, а затем превращено садистом в месиво.

На обоих руках врачи Серпухова сформировали культи и зашили рваные раны бедра. Левую руку через несколько часов полицейские обнаружили в лесу. В ходе сложнейшей десятичасовой операции в Москве, которую провёл хирург Тимофей Сухинин, кисть с восьмью переломами удалось пришить к культе. Вместо второй руки у Риты теперь протез, изготовленный в Германии. Маргарита по сей день проходит реабилитацию: учится жить с протезом и разрабатывает спасённую докторами кисть.