Новая станция метро "Котельники" - конечный пункт юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии - 21 сентября заработала в столице. Как передаёт корреспондент Metro, станцию открывал мэр Москвы Сергей Собянин при непосредственном участии губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Собянин подчеркнул, что за четыре года были построены и открыты три новых станции метрополитена: "Жулебино", "Лермонтовский проспект" и вот теперь - "Котельники". По словам Собянина, это часть президентской программы по развитию московского транспортного узла. 

На открытии "Котельников" пассажирам продемонстрировали преимущества станции. В частности, это аппарат для зарядки телефона и автомат с кофе и пиццей. Кроме того, на станции планируют установить устройства для упаковки зонтов.

На информационной стойке пассажиры в режиме онлайн смогут посмотреть карту города, увидеть культурные объекты столицы и узнать расположение так называемых перехватывающих парковок.

В ближайшее время проход на станцию будет осуществляться в том числе и при помощи технологии PayPass (оплата банковской картой).

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на художника Александра Рожникова, рядом с новой станцией метро может открыться бронзовая скульптура молодой пары.

По словам Рожникова, молодой человек, житель Подмосковья, будет изображён крепким, стильным и красивым. Девушка, жительница Москвы, будет держать полевые цветы.

На этой скамейке смогут исполниться самые заветные желания.