В Москве трёх сестёр подозревают в жестоком убийстве 57-летнего отца. Его тело нашли в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе с множеством колото-резаных ран.

Как сообщает пресс-служба столичного СК, девушек допросили – они признали вину и заявили, что отец долгое время причинял им "моральные страдания". Возбуждено уголовное дело по статье: "Убийство".

Близкая родственница сестёр рассказала Metro, что в Интернете уже появилось много слухов об отце девушек – с её точки зрения, ложных.

– Мне известно на 100 процентов, что их отец не был наркоманом, никуда в лес их не вывозил, не морил голодом, – опровергает она некоторые из слухов. – Я ни разу не слышала, что он сексуально их домогался. Он ненавидел наркотики и разврат. Это мои близкие родственницы, они бы мне рассказали, даже если бы боялись.

В то  же время родственница подтверждает, что у убитого мужчины был крайне непростой характер:

– Их отец был очень грубый мужчина, держал детей в строгости. Моё мнение, они не выдержали этого. Мне жалко сестёр, до сих пор не верится, что они пошли на такое – отец их кормил, одевал, возил на отдых, каждый праздник отмечал в большой семейной компании...

В то же время подруга старшей из сестёр Дарья (имя изменено, – прим. ред) заявила Metro, что отец девушек был "настоящим тираном".

– Он не пускал их на учёбу, просто погулять, даже из дома, – заявила Дарья. – К ним нельзя было ходить в гости, потому что висела камера – отец всё отслеживал. Очень часто он бил девочек, хотя лично я синяков не видела. Я и его самого встречала – серьёзный, угрюмый мужчина, постоянно ходил в длинном плаще. От сестёр знала, что он носил с собой оружие.

По словам Дарьи, старшая из сестёр поступила в медицинский колледж, где училась на фельдшера:

– Но отец часто запрещал ей ходить на учёбу и запирал дома, а младших не отпускал в школу. Девочки постоянно сидели дома, готовили отцу еду, выполняли все домашние дела. Сами они были очень дружные, друг за друга горой, никому себя в обиду не давали. Но агрессии не проявляли, так что для меня это шок, не верю, что они могли это сделать.

Как рассказал Metro адвокат Владимир Постанюк, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.