Новости

"Охотный ряд" могут оштрафовать за нарушение антиковидных мер на миллион рублей

Об этом заявил главинспектор ОАТИ
"Охотный ряд" могут оштрафовать за нарушение антиковидных мер на миллион рублей
Очередной штраф может быть выплачен за нарушение антиковидных мер. Фото pixabay

Главный инспектор ОАТИ Москвы Руслан Блинов рассказал, что ТЦ "Охотный ряд" могут оштрафовать на миллион рублей, либо закрыть сроком на 90 суток. Он отметил, что это может произойти из-за нарушения профилактических мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом со ссылкой на Блинова сообщает АГН "Москва".

По словам Блинова, в торговый центр "Охотный ряд" провели рейд сотрудники ОАТИ вместе с полицейскими. Блинов заявил, что ТЦ не принял достаточных мер – речь про организацию режима социального дистанцирования и соблюдение требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

Блинов напомнил, что в соответствии с указом столичного градоначальника Сергея Собянина, юрлица обязаны обеспечить соблюдение вышеперечисленных требований, причём как работники, так и посетители.

Отмечается, что инспекция пригласила представителей администрации торгового центра, чтобы составить протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Блинов уточнил, что штраф за данные нарушения составляет до 300 000 рублей, а если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, то до 1 млн рублей, либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.