Утром в среду, на следующий день после назначения, Дмитрий Пегов приехал в Электродепо Северное, чтобы познакомиться с сотрудниками и оценить обстановку.

После минуты молчания вместе с главой департамента транспорта Максимом Ликсутовым он выступил перед собравшимися работниками метро. 

–  Работа предстоит большая, непростая, н о я думаю, что коллектив метрополитена поддержит меня в моих начинаниях, – сказал Дмитрий Пегов. – Я думаю, что потенциал коллектива Московского метрополитена огромный, и мы справимся с поставленными задачами, восстановим тот положительный имидж метро для горожан и для гостей.

Глава депаратмента, представляя новго руководителя метрополитена подчркнул, что смена руководство должно улучить имидж столичной подземки.

– Мы дали несколько поручений новому начальнику метрополитена, прежде всего - вернуть доверие москвичей к метрополитену как к самому надежному в мире, – заявил Максим Ликсутов.

Новый глава столичной подземки добавил, что сейчас он намерен в рабочем порядке осмотреть всё предприятие и постараться оперативно вникнуть в суть происходящего в каждой его части. Знакомство с новым местом работы Пегов решил не откладывать в долгий ящик и сразу после официального представления, пошёл осматривать Электродепо Северное.