"Робоёлка"

В парке Сокольники в этом году появится королевство роботов, которое когда-то было создано людьми, но потом они его покинули. В основе сюжета этого новогоднего представления будет лежать переосмысленная версия Спящей красавицы и Белоснежки. А до начала представления дети вместе с придворными изобретателями смогу выбрать изобретения, достойные короля и королевы. 

(Стоимость билетов: 850–2000 рублей).

"Биоёлка"

Интересную и познавательную программу подготовил Биоэкспериментаниум. Гостей ёлки для самых умных мальчиков и девочек ждут научные эксперименты, оптические иллюзии и, конечно, необычные лакомства, например биомороженое или криомандарины. Также детям предстоит встретиться с пятью Дедами Морозами, которые появились в результате клонирования, и разгадать, какой же дедушка является настоящим.

(Стоимость детского билета: 1950 рублей).

«Киноёлка"

Киностудия «Мосфильм» приглашает на праздник детей и взрослых, которые любят мир кино и киногероев. Организаторы ёлки обещают, что им есть, чем удивить гостей. Например, на студии будет создана рождественская кинодеревня, в которой можно будет увидеть фрагменты сказочных декораций, настоящий кинореквизит, выставку костюмов из отечественных сказок и многое другое. А главному герою новогоднего представления и его отцу предстоит оказаться по ту сторону экрана, в мире, полном приключений, вернуться из которого им помогут зрители в зале.

(Стоимость билетов: 1000–2500 рублей).

«Щелкунчик» в центре ЗИЛ

На несколько дней Культурный центр ЗИЛ превратится в сказочный мир, где оживают оловянные солдатики, а стол, стулья и чайные чашки вырастают до огромных размеров. Ёлка будет состоять из двух частей – в первой гостей ожидает интерактивная программа от мастеров уличных представлений Liquid Theatre, а потом дети и взрослые посмотрят спектакль «Щелкунчик».

(Стоимость билетов: 800–2000 рублей).

Ёлка в Кидбурге

В Центральном детском магазине покажут шоу для малышей в возрасте от 1,5 до 5 лет «Однажды на зимней полянке», где самым маленьким посетителям предстоит познакомиться с Дядюшкой-сугробом и волшебницей Зимушкой-зимой. А для детей от 6 до 12 лет приготовлена программа «Снежный бал, или Новогодние проделки гномов».

(Стоимость билетов: от 900 рублей за первую программу и от 1200 рублей за вторую).