Ксения Паленова стала новой "Мисс Москва-2018" из-за того, что прежняя победительница Алеся Семеренко не следовала условиям контракта с организаторами конкурса.

– Конкурс и торжество проходит один раз, и он уже состоялся 24 декабря. Сегодня у нас тоже радостное событие, хотя в истории конкурса такое происходит у нас первый раз – мы передаем корону, тоже очень достойной девочке, которая заняла второе место, – цитирует ТАСС директора конкурса Татьяну Андрееву-Фальк.

Согласно контракту, в течение года победительница должна участвовать в разных официальных мероприятиях. Алеся же, по словам Татьяны, за три месяца не посетила ни одно из них, объясняя всё плохим самочувствием. Кроме того, она повредила свою корону, которой теперь предстоит сложная реставрация. Вместо сломанной Ксения Паленова получила другую – запасную.

Алеся Семеренко, в свою очередь, обвинила оргкомитет в клевете и опровергла информацию в инстаграме:

– Сломала корону?? Ну вы серьёзно? И "заметили" это только спустя 3 месяца после финала!? Я лично отвезла ее в офис и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда её отвозила. Не была ни на одном мероприятии? Которых не было?? Никто никуда меня не звал, на связи меня не было всего неделю, в то время, когда мой телефон был в ремонте. И мне никто не писал в Инстаграмм, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи. Причина совсем иная, о которой я бы не хотела говорить.