Вход только по спискам, места в этом необычном зале были ограниченны, шоу смогли увидеть всего 100 человек. Имена проверяли дважды. Столько же и содержимое сумки. Первый раз на ленте досмотра, последним - после турникетов молодой человек в темных очках и с наушником от рации.

- А что это у вас? - "доставал" он из сумок гостей отвертки, вилки, женские чулки и бутылочки с коньяком.

Фокусник со взглядом и манерами Ширвиндта сразу напоминал всем, куда они пришли.
Собравшихся у эскалаторов развлекал маг Дмитрий. Он отгадывал загаданные карты, соединял порезанную веревку небольшим дуновением, и показывал фокусы с мячиками.

- Как вы отгадываете карты? - интересуюсь у него.

- Силой мысли, - серьезно отвечает он. - Внушаю человеку нужную.

Но это была только прелюдия. Основное шоу показали на платформе станции. Арки у платформ послужили артистам гримерками, а лестница стала для зрителей сиденьями, очень неудобными, но зато создавалось ощущение, что все происходит в каком-то амфитеатре.

- Вам наверняка интересно, что показывали фокусники в древней Руси! - начала свое выступление президент российской ассоциации иллюзионистов Екатерина Медведева и приступила к прочтению лекции по истории фокусов.

В полтретьего ночи все немного приуныли от такого начала, Екатерина явно что-то просчитала. Но когда началось выступления иллюзионистов зрители снова взбодрились.

В руках фокусника Артема Щукина ловко то исчезали, то появлялись голуби. Анатолий Неметов умудрился спрятать свою ассистентку в маленькой коробочке и проткнуть её шпагами, не поранив при этом. Михаил Цителашвили вызвал подозрительно похожего на него мальчика из зрительной зоны и бесследно растворил в его толстовка сигарету. А Сергей Мельников и Оксана Григоренко за трехминутное выступление переоделись раз двадцать, всем бы такое умение и навсегда.

- Для нас это очень необычная площадка для выступления, - поделился впечатлениями с Metro Анатолий Неметов. - Ничего подобного еще не было. Я знаю, что был случай, когда артистов спускали в шахту выступать. Но теперь и у нас есть чем похвастаться.

- Это потрясающее место для подобных акций, - считает одна из зрительниц Марина. - Здесь отличная акустика, мне кажется, что ночное метро просто создано для этого.