Новости

"Ночь театров" в Москве: куда обязательно стоит сходить

Бесплатные мероприятия пройдут в ночь с 24 на 25 марта
"Ночь театров" в Москве: куда обязательно стоит сходить
Театр Et Cetera. Фото https://www.facebook.com/TheatreEtCetera/
Театр Et Cetera. Фото https://www.facebook.com/TheatreEtCetera/
Олег Табаков. Фото https://www.facebook.com/TeatrOlegaTabakova/
Театр "Современник". Фото https://www.facebook.com/TheatreSovremennik/
Театр Армена Джигарханяна. Фото https://www.facebook.com/dzhigrahanjantheater/
Театр Романа Виктюка. Фото https://www.facebook.com/teatrviktuka/
Театр Et Cetera. Фото https://www.facebook.com/TheatreEtCetera/1/5

В ночь с 24 на 25 марта в Москве состоится акция "Ночь театров", участие в которой примут более 60 театров. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

Все желающие могут бесплатно попасть на спектакли, репетиции, творческие вечера, мастер-классы и экскурсии по театрам. Для посещения большинства мероприятий требуется предварительная регистрация.

Экскурсия по театру Et Cetera
Начало: 24 марта в 22:30

Театр Et Cetera организует экскурсию по закулисью. Гримёр Мария Максимова поделится воспоминаниями о своём отце, художнике-гримёре Николае Максимове, который проработал в театре более 70 лет. Желающие смогут примерить на себя грим в исполнении Максимовой, перевоплотившись в известных персонажей любимых спектаклей и фильмов.

Воспоминания о мастере в Театре Олега Табакова
Начало: 24 марта в 22:00

"Ночь театров" в Театре Олега Табакова будет посвящена памяти ушедшего из жизни художественного руководителя. Зрители увидят получасовой фильм "Табаков русской сцены. Роль в истории". После фильма ученики мастера, актёры Михаил Хомяков, Анна Гуляренко, Сергей Угрюмов и другие, поделятся воспоминаниями о работе с ним.

Открытая репетиция в "Современнике"
Начало: 24 марта в 21:00 и 23:00

Посетителям театра "Современник" предоставится возможность увидеть ещё не законченный спектакль "Сказка на ночь. А.С. Пушкин" до премьеры. Всех желающих пустят на одну из репетиций постановки. Спектакль, основанный на пьесе "Руслан и Людмила", станет режиссёрским дебютом актёра Шамиля Хаматова. В нём сыграют актрисы Дарья Белоусова, Татьяна Лялина, Полина Рашкина, Янина Романова, а также участники танцевального коллектива Jack's Garret.

Зал рассчитан на 120 зрителей, поэтому желающим попасть на одну из двух открытых репетиций стоит зарегистрироваться заранее.

Мартин Макдонах в Театре Армена Джигарханяна
Начало: 24 марта в 22:00

Театр Армена Джигарханяна предлагает всем желающим увидеть интерактивный спектакль, участие в котором примут режиссёр Сергей Виноградов и актёры театра. Представление будет посвящено творчеству ирландского драматурга Мартина Мардонаха и его "Линейнской трилогии", в которую входят пьесы "Королева красоты", "Сиротливый Запад" и "Череп из Коннемары". Зрители также увидят репетицию спектаклей "Сиротливый Запад" и "Череп из Коннемары".

Чаепитие с актерами в Театре Романа Виктюка
Начало: 24 марта в 21:00

В Театре Романа Виктюка можно будет пообщаться с известными актёрами в неформальной обстановке. В театральном кафе за чашкой чая артисты расскажут о своей работе и ответят на вопросы поклонников. За несколько часов до чаепития, в 16:00, начнутся открытые репетиции, на которых посетители увидят актёров на тренингах по пластике и акробатике.