На юго-востоке столицы неизвестные напали на женщину с ножом и отобрали у неё сумку, в которой находились деньги - более 7 миллионов рублей.

Как сообщил корреспонденту Metro дежурный офицер столичной полиции, 28 июня поступил звонок от гражданина, который сообщил о данной происшествии.

Он был водителем автомобиля, в котором находилась женщина 1956 года рождения, ей принадлежала и сумка. В сумке находились 7 млн 750 тысяч рублей, паспорт, телефон сотовой связи.

Угрожая ножом, трое злоумышленников нанесли побои мужчине, после чего забрали сумку с ценностями и скрылись.

Инцидент произошёл возле парковки у дома 2/3 на Тихорецком бульваре.По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое, ведётся следствие. 

Случаи с ограблением в столице нередки. В середине месяца в центре Москвы неизвестные ограбили и убили пенсионерку. Из её квартиры вынесли ювелирные украшения и деньги на общую сумму 3,6 млн рублей. При этом женщину обнаружили мёртвой.

Также в июне сотрудники правоохранительных органов Москвы ограбили задержанного по дороге в отдел человека, подозреваемого в продаже наркотиков. Сумма украденного составляет 48 тысяч рублей. Виновных сержантов полиции уволили.