Главное следственное управление по Московской области возбудило уголовное дело в отношении женщины, которая похитила ребёнка из роддома в подмосковном городе Дедовск.

По данным представителя ГСУ СК по региону Ольги Врадий, в ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что младенец находился в детском отделении Дедовской городской больницы с 20 мая 2014 года, так как биологические родители в установленной форме написали отказ от ребёнка.

Проведенным осмотром места происшествия установлено, что вход в палату, где находился новорожденный осуществляется беспрепятственно. В ходе осмотра изъяты детские принадлежности ребенка, получены копии медицинских документов.

"Установлено, что примерно в 12 часов 30 минут на лестничной площадке перед входной дверью в отделение находилась неустановленная до настоящего времени женщина славянской внешности, плотного телосложения, рост 165-170 см., волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка-каре. Она была одета: ветровка черного либо синего цвета с красными вставками, джинсы синего цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу", - отметила Врадий.

Ранее женщина в течении недели, предлагала услуги о предоставлении на безвозмездной основе в детское отделение больницы детских вещей и питания, на что от персонала отделения получила отказ.

Аналогичную по описанию женщину видел сотрудник ЧОП, находящийся на въездных воротах на территорию больницы, у которой в руках, по его мнению, находился ребенок.