Водолазы подняли из воды тела четверых погибших после столкновения вертолёта Robinson и гидросамолёта Cessna 206 над Истринским водохранилищем в субботу. Еще пять человек могут находится под водой.

"На данный момент обнаружено четверо погибших - одна девочка, один мальчик, девушка и мужчина, предположительно еще пять человек погибших находятся под водой, их поиски ведут четыре группы водолазов. Работы продолжались всю ночь, двух из человек извлекли ночью, еще одного в дневное время", – рассказал "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Водолазы ведут работы в 500 метрах от берега, обломки покоятся на глубине 13 метров.

Согласно источнику ТАСС в правоохранительных органах, за рулём вертолёта находился чемпион мира по мотопарапланерному спорту Вадим Бухтияров. "Они столкнулись в воздухе на глазах у отдыхающих. Обломки сразу ушли под воду, на поверхности ничего не было. На помощь сразу отправились отдыхающие на катерах и лодках, но спасти им никого не удалось", – сказал собеседник агентства.

Среди версий причин катастрофы, выдвинутых источником ТАСС, отказ двигателя гидросамолёта или нарушение правил полета пилотом гидросамолёта.