Новости

Наталья Сергунина: В Москве проведут онлайн-курс для начинающих волонтёров

Московских волонтёров приглашают на обучающую онлайн-программу "Включайся!"
Наталья Сергунина: В Москве проведут онлайн-курс для начинающих волонтёров
Архив. Фото pixabay

Заммэра Москвы Наталья Сергунина объявила, что в столице с 12 по 17 июля пройдёт обучающая программа "Включайся", предназначенная для начинающих волонтёров.

Об этом сообщает сайт мэра столицы Сергея Семёновича Собянина.

По словам Сергуниной, участники программы ознакомятся с основами добровольчетсва, узнают, какие нужны скиллы, чтобы быть частью волонтёрского движения. На онлайн-занятия пригласили всех желающих, нужно только перед тем зарег-ся.

Как уточняется, шестидневный курс рассчитан на горожан любого возраста - от школьников до представителей старшего поколения.

Сергунина добавила, что Москва регулярно организует курсы и интенсивы для волонтёров. Программа "Включайся" пройдёт уже в 3 раз за год, а всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ. Их аудитория превысила 6500 человек, большая часть слушателей - молодёжь.

Отмечается, что во время обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества и задачами волонтёров, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов.

"В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения. Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы", - сказано в сообщении