Новости

Наталья Сергунина: столичный портал "Узнай Москву" стал удобнее для пользователей

На портале появились новые функции
Наталья Сергунина: столичный портал "Узнай Москву" стал удобнее для пользователей
Всего на интерактивную карту нанесено более 660 памятников и свыше 2 000 зданий. Фото Artem Beliaikin | Unsplash

Онлайн-гид по столице "Узнай Москву" изменил дизайн и стал более функциональным. В частности, на портале обновлили разделы и модернизировали функцию поиска: найти интересующий маршрут, здание или памятник можно по адресу, названию и станции метро, нажав на значок лупы в правом верхнем углу главной страницы сайта.  А на интерактивной карте столицы соответствующие объекты отражены специальными иконками.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, благодаря этому посетителям сайта легче намечать маршруты для прогулок.

–  Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей, – приводятся её слова на сайте мэра и Правительства Москвы.

Вице-мэр подчеркнула, что на портале "Узнай Москву" размещены описания уже более 3 тысяч достопримечательностей столицы – это самая пополняемая база знаний о городе. Всего на интерактивную карту нанесено более 660 памятников и свыше 2 000 зданий. При этом одновременно с развитием сервиса увеличивается и его аудитория. По словам Натальи Сергуниной, за 2020 год онлайн-гидом  воспользовались 2,5 млн раз.

Пользователи портала также могут узнать, какие памятники наиболее популярны. На страничке каждого объекта имеется краткая информация о названии, адресе, ближайшей станции метро. Пользователи также смогут узнать, есть ли на основной странице объекта аудиогид, панорамные снимки, виртуальные туры.

Другим обновлением портала "Узнай Москву" стала возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут по столице. Для этого необходимо зайти на страницу интересующего объекта и нажать на кнопку "Проложить маршрут", которая располагается около интерактивной карты.

Ключевые разделы сервиса также претерпели изменения – появились новые фильтры. Например, квесты теперь можно выбирать не только по теме, но и по времени прохождения.