Новости

Наталья Сергунина анонсировала программу культурных учреждений Москвы к 1 июня

Первого июня отмечается День защиты детей
Наталья Сергунина анонсировала программу культурных учреждений Москвы к 1 июня
В День защиты детей парки организуют праздничные мероприятия. Фото АГН "Москва"/Софья Сандурская

Столичные учреждения культуры подготовили специальную программу в честь Дня защиты детей, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Мероприятия пройдут как онлайн, так и вживую.

Все очные мероприятия будут проводиться с учётом эпидемиологической обстановки, посетителям мероприятий необходимо будет соблюдать меры безопасности.

Что пройдёт

Библиотека №170 имени Паустовского 1 июня в 14:00 приглашает на открытие научно-популярного марафона для школьников 3-7 классов "А ну-ка, Наука!".

Лианозовский парк организует для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате, его участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием.

В центральной библиотеке №80 в 14:00 начнется квест для детей от шести лет "Дорога из желтого кирпича" по сказке Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".

В 12:00 возле "Дерева сказок" Московского зоопарка начнется программа мастер-классов: лепка, рисование, оригами и другое.

Парк "Северное Тушино" вместе с киностудией "Союзмультфильм" проведет онлайн-викторину, посвященную любимым анимационным картинам.