Новости

На выборах в Москве молодым избирателям подарят билеты на концерты звёзд

Выборы пройдут 18 марта
На выборах в Москве молодым избирателям подарят билеты на концерты звёзд
Выборы президента России пройдут 18 марта. Фото РИА Новости

Москвичи, которые впервые проголосуют на выборах президента РФ, получат возможность посетить концерты звёзд российского шоу-бизнеса, сообщил журналистам председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Павел Горбунов. Предполагается, что на концертах выступят такие исполнители, как группа Serebro, Олег Майями, Тимати, Егор Крид и другие.

– Для этого мы арендуем "Олимпийский", и там будет организовано три концерта. Мы оплачиваем естественно все, что связано с обслуживанием, начиная от гардероба, охраны, музыки, света, отопления, а музыканты приглашают всех своих поклонников прийти на их концерты, – сказал Горбунов.

По словам Горбунова, молодой избиратель получит на участке специальный флайер, который даст ему право посетить тот или иной концерт в зависимости от выбранной даты.

Горбунов напомнил, что поощрение впервые голосующих - распространёная практика. Например, в 2016-м году для молодых избирателей был организован специальный концерт на Поклонной горе. Приглашение на него также можно было получить на избирательном участке.

– Мы потом с нашими молодежными организациями города провели опросы среди них: что удалось, что не удалось. Ребята высказывали пожелание, что эти мероприятия нельзя организовывать в день выборов, что это нужно делать после выборов, потому что у многих планы другие, - уточнил В.Горбунов.

Отметим, что выборы президента России пройдут 18 марта. Президент будет избран на шестилетний срок.