Новости

На ВДНХ наградят лучших медсестёр Москвы

Торжественная церемония состоится 18 мая
На ВДНХ наградят лучших медсестёр Москвы
18 мая на торжественном мероприятии наградят участниц конкурса "Лучшая медицинская сестра Москвы". Фото pixabay.com

18 мая на торжественном мероприятии наградят участниц конкурса "Лучшая медицинская сестра Москвы". Награждение пройдёт в павильоне № 57 на ВДНХ. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

- Столичный мегаполис динамично развивается, представляя свои достижения не только на российском, но и мировом уровне. Поэтому Москва предъявляет повышенные требования к квалификации специалистов, в том числе и медицинским работникам. Для совершенствования профессионального уровня врачей и медицинских сестер в городе есть все необходимые ресурсы: оснащение симуляционных и образовательных центров, мини лаборатории и тренинговые площадки, эффективный обмен с лучшими зарубежными клиниками. Московское здравоохранение использует самые современные технологии для повышения качества помощи населению столицы. Московские медицинские сестры – образец милосердия и профессионализма, - говорится в сообщении.

Более 50 тысяч медицинских сестёр трудятся сегодня в московских медучреждениях.

Конкурс профессионального мастерства "Лучшая медицинская сестра" проходил в три этапа. Как отметили в департаменте, сестринская служба столицы мотивирована на развитие своего профессионального уровня.

Отмечается, что на территории парка рядом с павильоном откроются интерактивные зоны для детей и взрослых, в том числе фотозоны, де все желающие смогут сделать фото с символами мероприятия.Для приглашенных медицинских сестер выступят Полина Гагарина, Григорий Лепс, Burito, Виктория Дайнеко, хор Турецкого и Валерия.

12 мая отмечается международный день медицинской сестры.