Новости

На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею

Работу комплекса из-за ремонта также ограничат
На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею
На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею. Фото Василий Кузьмичёнок
На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею. Фото Василий Кузьмичёнок
На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею. Фото Василий Кузьмичёнок
На ВДНХ до июня закрыли центральную аллею. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Из-за ремонтных работ с 10 мая до 1 июня проход по центральной аллее ВДНХ будет закрыт. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, нельзя будет пройти от арки главного входа до площади Промышленности.

– Масштабные работы по благоустройству центральной аллеи (здесь сейчас укладывают новый асфальт и меняют бордюрный камень) близки к завершению, и вся территория сейчас охвачена строительными работами, – рассказала гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева. – Гулять становится некомфортно, а во время неблагоприятных погодных условий порой и небезопасно. Мы учли все обращения наших гостей и приняли решение ограничить доступ на центральную аллею.

По её словам,  основные работы в этой зоне будут завершены к июню.

В настоящий момент попасть на ВДНХ можно через контрольно-пропускные пункты "Север-3" и "Север-2" со стороны Продольного проезда, "Хованский", "Лихоборский", "Совхозный" и с улицы Сергея Эйзенштейна.

Добавим, что во время закрытия центральной аллеи ограничат доступ к павильону № 2 "Народное образование". На выставку "Робостанция" можно попасть только через вход со стороны павильона № 4 "Киргизия".

Также посетители исторического парка "Россия – моя история" (павильон № 57), выставки Политехнического музея "Россия делает сама" (павильон № 26 "Транспорт") и павильона № 18 "Республика Беларусь" смогут попасть сюда со стороны задних фасадов зданий, а зайти в павильон № 34 "Космос" можно будет с торца здания.

Во время работы будут закрыты интерактивный музейный комплекс "Буран" и несколько кафе у павильона № 66 "Культура".