Новости

На станции столичного метро "Павелецкая" мужчина упал под поезд, но выжил

На работу Замоскворецкой линии инцидент не повлиял
На станции столичного метро "Павелецкая" мужчина упал под поезд, но выжил
На станции столичного метро "Павелецкая" мужчина упал под поезд, но выжил
Дежурившие на платформе полицейские, заметив данную ситуацию незамедлительно вызвали наряд медицинской помощи. Фото РИА Новости

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии столичной подземки, сообщил Metro пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

– Около 19:05 на станции метро "Павелецкая" Замоскворецкой линии мостового метро произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 58-летний москвич, находясь в состоянии алкогольного опьянения подошел слишком близко к краю платформы, споткнулся и по собственной неосторожности упал под прибывающий электропоезд, – сказал Мышляев.

Он добавил, что заметив данную ситуацию, машинист электропоезда применил экстренное торможение. Мужчина по счастливой случайности упал в спасательный желоб, находящийся между рельсов. Тем не менее, поезд по инерции накрыл пассажира.

– Дежурившие на платформе полицейские незамедлительно вызвали наряд медицинской помощи. Медики оказали потерпевшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга и ушибы и растяжения мягких тканей, – сказал Мышляев.

Он добавил, что в 19:10 было снято напряжение с жёсткого пути для извлечения потерпевшего из под поезда. В 19-15 пассажир был извлечён, а в 19:19 было подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов.

– Все службы метрополитена сработали оперативно, инцидент не повлиял на работу Замоскворецкой линии. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, которые подтвердили, что падение произошло по собственной неосторожности пассажира. Информация о случившемся была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене, – сказал Мышляев.