В метро на станции "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии распылили неизвестный газ. Инцидент произошел около 19.00. Находящиеся на станции люди почувствовали приступ удушья, головокружение и начали одновременно кашлять.

Пострадавшие, находящиеся на экскалаторе, тут же обратились к работникам метрополитена, чтобы те остановили движение. Однако дежурные не смогли оперативно отреагировать на ЧП, не остановили экстренно эскалаторы. В результате люди бросились к выходу и началась давка. Позднее в метро включили принудительную вентиляцию.

Сообщений о пострадавших на данный момент не поступало. До закрытия станция работала в штатном режиме – уже спустя полчаса ничто не напоминало о случившемся. Пока неизвестно какой газ распылили, насколько смесь опасна для здоровья, задержали ли злоумышленников. Также выясняется была ли это случайность или предумышленный факт.

Напомним, что это далеко не первый инцидент подобного рода в московской подземке. Так ранее в феврале на серой линии подземки между станциями «Петровско-Разумовская» и «Владыкино» пассажир распылил перцовый газ вагоне во время конфликта.